Просветительная акция «Читаем Новикова вместе»

Просветительная акция «Читаем Новикова вместе»

Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова провела общегородскую просветительную акцию «Читаем Новикова вместе», посвящённую 142-летию со дня рождения русского писателя Ивана Алексеевича Новикова. Открыла мероприятие заслуженный учитель РФ, председатель Мценской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Нина Гагарина. Нина Гагарина прочитала отрывок из рассказа писателя «Ангел на земле». В мероприятии приняли участие учащиеся 7 класса школы №4 (учитель русского языка и литературы Марина Александрова). Ребята прочитали стихотворения И. А. Новикова.

Завершилась акция «Читаем Новикова вместе» в Мценской организации Всероссийского общества слепых (руководитель Юрий Журавлёв) Члены общества с большим удовольствием слушали рассказ писателя — земляка «Неопалимая купина».