Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою»

Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою»

26 апреля в библиотеке-филиале №5 проведена читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою», посвящённая 95-летию со дня рождения советского и русского писателя, участника Великой Отечественной войны, Лауреата Государственной премии Бориса Львовича Васильева. Читатели познакомились с книгами писателя, представленными на книжной выставке, узнали о его жизни и литературной деятельности. Писатель постоянно обращался в своём творчестве к теме Великой Отечественной войны и военного поколения советских людей: «В списках не значится», «А зори здесь тихие», «Завтра была война», в рассказах «Ветеран», «Великолепная шестёрка», «Вы чьё, старичьё», «Неопалимая купина».

Борис Васильев уделял в своём творчестве внимание острым социальным темам «Не стреляйте в белых лебедей» и российской истории: «Вещий Олег», «Александр Невский», «Владимир Мономах».

Читатели библиотеки рассказали о произведениях писателя «Завтра была война», «А зори здесь тихие», «В списках не значится», «Летят мои кони». Методист МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр» О. В. Худокормова рассказала о военной тематике в произведениях Бориса Львовича Васильева.

В ходе мероприятия использовались отрывки из кинофильмов «Завтра была война», «Офицеры», «А зори здесь тихие». Прозвучала песня из кинофильма «Офицеры».

Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 0Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 1Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 2Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 3Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 4Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 5Читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою» 6