«Подари улыбку миру»

«Подари улыбку миру»

22 апреля волонтёры центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова организовали для воспитанников Мценского детского-дома интерната для детей с умственно-физическими недостатками праздник «Подари улыбку миру». Сказочные герои Колобок, Буратино, Доктор Айболит, Золушка, Кот Матроскин учили Баба – ягу и лису тому, как быть добрым. Ребята вместе с Доктором Айболитом вспомнили, какие бывают вежливые слова. Дети ответили на вопросы прекрасной Золушки о том, какие дела называются добрыми. Кот Матроски рассказал участникам праздника золотые правила дружбы. Под гитару Баба – яга и лиса исполнили песню о добре. На празднике дети сделали вывод о том, что у доброго человека всегда открытое сердце, готовое всегда прийти на помощь, откликнутся на чужую беду. Доброта начинается с улыбки. В заключении дети и волонтеры вместе танцевали и пели веселую детскую песенку «Подари улыбку миру».

«Подари улыбку миру» 0«Подари улыбку миру» 1«Подари улыбку миру» 2«Подари улыбку миру» 3«Подари улыбку миру» 4«Подари улыбку миру» 5