Акция добра и милосердия «Рождественская свеча»

Акция добра и милосердия «Рождественская свеча»

Традиционно в дни празднования Рождества Христова централизованная библиотечная система г. Мценска провела акцию добра и милосердия «Рождественская свеча».

Библиотекари Татьяна Глагольева, Татьяна Хавроничева, Евгений Борисов посетили мценский детский дом для детей-сирот и детей дошкольного возраста и детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками.

Дети приняли участие в праздничной игровой программе, читали стихи, пели песни, водили хоровод. Библиотекари прочитали ребятам библейское предание из Евангелия о Рождении Иисуса Христа.

В акции приняли активное участие волонтёры центральной городской библиотеки. Анна Соложенцева, Алёна Сухорукова, Алина Мордашова, Ангелина Водолеева, Арина Ноготкова показали инсценировку рождественской сказки «Помощники». На празднике ребята сделали из бумаги ангелов. Все дети получили сладкие гостинцы.