Библио-глобус «Великий русский путешественник»

Библио-глобус «Великий русский путешественник»

16 апреля в библиотеке-филиале № 3 в рамках работы клуба «Подросток» прошло мероприятие библио-глобус «Великий русский путешественник», приуроченный к 180-летию со дня рождения Николая Михайловича Пржевальского.

На мероприятии были освещены экспедиции по пути Н. М. Пржевальского в Уссурийский край и Центральную Азию.

Библиотекарь рассказала о том, что свою жизнь он посвятил изучению Центральной Азии. Благодаря его экспедициям европейцы получили представление об огромной территории от Монголии, Джунгарии до Восточного Тибета и Туркестана, об уникальной самобытной культуре народов Азии.

В заключительной части мероприятия был показан отрывок из документального фильма «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь», рассказывающего о жизни и путешествиях великого исследователя.

Библио-глобус «Великий русский путешественник» 0