Научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание: традиции и новации»

Научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание: традиции и новации»

15 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова прошла научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание: традиции и новации».

научно-практической конференции «Патриотическое воспитание: традиции и новации»

10.30-11.00 Регистрация участников

11.00-11.10
Открытие конференции
Чурсина Марина Ивановна, начальник отдела культуры и социальной политики Администрации г. Мценска

Доклады

11.10-11.20
Библиотека – центр патриотического воспитания молодёжи на примере Победы в Великой Отечественной войне: из опыта работы центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова.
Александрова Ирина Анатольевна, директор централизованной библиотечной системы г. Мценска

11.20-11.30
Растим патриотов: из опыта работы военно-исторического поискового клуба «Орловская пехота».
Сретенский Сергей Юрьевич, руководитель военно-исторического поискового клуба «Орловская пехота»

11.30-11.50
Традиции и новации в работе по поиску пропавших без вести советских солдат и увековечивание их памяти.
Щербатый Сергей Александрович, председатель военно-исторического поискового клуба «Батальон»

11.50-12.00
Формирование патриотических ценностей у молодёжи как одно из направлений работы читального зала Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина.
Ваденина Анна Ивановна, заведующая отделом универсального читального зала орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина

12.00-12.20
Организация работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Орловском техникуме агробизнеса и сервиса.
Архипов Александр Викторович, преподаватель орловского техникума агробизнеса и сервиса

12.20-12.30
Знать и помнить: из опыта работы мценской межпоселенческой библиотеки им. И. А. Тургенева.
Алёхина Елена Васильевна,главный библиограф мценской межпоселенческой библиотеки им. И. А. Тургенева

12.30-12.40
Роль музея в патриотическом воспитании учащихся.
Илюшина Ирина Михайловна,младший научный сотрудник-фондохранитель мценского городского краеведческого музея им. Г. Ф. Соловьева

12.40-12.50
Библиотечные мероприятия в комплексе гражданско-патриотического воспитания молодёжи г. Мценска.
Глагольева Татьяна Владимировна, заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки
им. И. А. Новикова

12.50-13.10
Интернет-ресурсы как инструментарий по воспитанию патриотизма и национального самосознания у подрастающего поколения.
Приймак Ольга Анатольевна, заведующая методико-библиографическим отделом ЦБС г. Мценска

13.10-13.20
Презентация городского интернет-портала «ИнфоМценск».
Верёвкин Александр Сергеевич, редактор городского интернет-портала «ИнфоМценск»

13.20-13.40
Открытый микрофон
(выступление до 3-х минут)