День здоровья «Пять слагаемых здоровья»

День здоровья «Пять слагаемых здоровья»

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. В библиотеке-филиале № 3 прошёл день здоровья «Пять слагаемых здоровья». Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья.

Читатели библиотеки вспомнили о том, что же необходимо для того, чтобы быть здоровым. Библиотекарь рассказала о здоровом питании, соблюдении режима дня, ежедневных физических нагрузках, соблюдении личной гигиены, профилактике различных заболеваний. Участникам мероприятия была представлена презентация, в которой содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни, о правильном питании. Ребята просмотрели видео о здоровом образе жизни, читали и объясняли значение пословиц и поговорок о здоровье.

Улучшать самочувствие и поднимать настроение нам помогают наши интересы и увлечения, организм заряжается хорошей энергией, способствующей улучшению нашего здоровья.