«Рождественская свеча»

«Рождественская свеча»

15 января заведующий Детской библиотеки №1 Борисов Е. Н. Совместно с работниками Центральной городской библиотеки им. И.А. Новикова Глаголевой Т. А. и Хавроничевой Т. А. в рамках акции добра и милосердия «Рождественская свеча» провели мероприятие в Мценском детском доме для детей-сирот и детей, дошкольного возраста. Дети встретили нас нарядно одетыми, с радостными и сияющими лицами. Наша встреча началась с чтения Хавроничевой Татьяной Анатольевной истории о рождении Иисуса Христа Девой Марией в пещере, которую использовали для домашнего скота, так как большое стечении людей в город Вифлием на перепись населения не позволило найти более комфортное и удобное жилье. Вестником рождения младенца-Христа стала путеводная звезда.Именно она привела волхвов к пещере, где они принесла дары младенцу: золото, смирну и ладан.

Дети внимательно и с интересом слушали повествование произошеднее более 2000 лет назад. Во второй части нашей встречи все малыши приняли активное участие в конкурсно-игровой программе во время которой отгадывали загадки, водили хоровод, играли в активные и подвижные игры. Приятным завершением встречи стало награждением детей сладкими подарками, которые подготовили работники библиотечной системы города Мценска.