​«Они были первыми»

​«Они были первыми»
В библиотеке-филиале № 5 состоялась беседа «Они были первыми», посвящённая 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого космонавта планеты Земля, первого человека, совершившего 12 апреля 1961 года орбитальный космический полёт и 85-летию первого космонавта, вышедшего в открытый космос 18 марта 1965 года — Алексея Архиповича Леонова. Участники мероприятия познакомились с биографией космонавтов, книгами о покорении космоса, представленными на выставке «Звёздный путь».

С интересом просмотрели отрывки из документальных фильмов «Легенды космоса — Юрий Гагарин» и «Первый в открытом космосе».

​«Они были первыми» 0​«Они были первыми» 1​«Они были первыми» 2​«Они были первыми» 3