Премьера одной книги «Добро пожаловать в Диканьку!»

Премьера одной книги «Добро пожаловать в Диканьку!»

1 апреля в библиотеке-филиале № 3 состоялась премьера одной книги «Добро пожаловать в Диканьку!» так называлось мероприятие, посвященное 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Н. В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры.

После интересного обзора циклов рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки» был просмотрен фильм.

Лирическое и комическое сливаются в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» воедино, образуя чудесную поэму о молодости и счастье. «Тут всё светло,- писал В. Г. Белинский о «Вечерах…»,- всё блестит радостию и счастием…».

Вниманию читателей библиотеки была представлена книжная выставка «Жемчужина русской классики».

Премьера одной книги «Добро пожаловать в Диканьку!» 0Премьера одной книги «Добро пожаловать в Диканьку!» 1