Вечер духовной культуры «Православная книга - путь к преображению души»

Вечер духовной культуры «Православная книга - путь к преображению души»

19 марта в библиотеке-филиале №3 прошёл вечер духовной культуры «Православная книга — путь к преображению души», посвящённый Дню православной книги.

Приглашенный отец Александр очень интересно рассказал что же такое Библия, Евангелие и подчеркнул, что чтение правильных книг-это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни.

Библиотекарь познакомила с историей возникновения первой печатной датированной книги «Апостол», рассказала о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гутенберга, он заложил основы русского книгоиздания.

Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.