14 октября в читальном зале центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова прошла презентация книги Владимира Петровича Цуканова «Исцеление в Мценске. Новиковцы. Наши пращуры».

На литературную встречу с автором пришли старшеклассники школы № 1 (учитель Н.Н. Максимова), члены Мценского общества инвалидов (председатель – Е. Е. Неводуев), читатели библиотеки.

Владимир Петрович Цуканов много лет занимается литературным творчеством. Большое место в его творчестве занимают: приключенческая повесть «Призраки Висельной горы», баллада «О Николаевском соборе», историческая повесть «Возвращение Кукши»., автобиографический роман «Потомок вятичей». Книга Владимира Цуканова «На Мценской Висельной Горе» участвовала в литературном конкурсе «Книга Года литературы» и получила «Благодарность» Орловского областного Совета народных депутатов. Рассказы автора о Великой Отечественной войне были представлены на Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы». Владимир Петрович Цуканов получил диплом финалиста.

На мероприятии Владимир Петрович представил свою новую книгу «Исцеление в Мценске. Новиковцы. Наши пращуры». В основу книги легли реальные истории о студенческой жизни автора, о людях и событиях, оказавших влияние на характер и мировоззрение Владимира Цуканова.

Владимир Петрович Цуканов активный читатель центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова. С 2007 года он выбран председателем Новиковского общества. Центральное место в книге занимает повесть Владимира Петровича Цуканова «Новиковцы». В произведении рассказывается о работе Новиковского общества при библиотеке им. И. А. Новикова, о людях, занимающихся популяризацией и изданием книг Ивана Алексеевича Новикова, поэта, общественного деятеля, уроженца д. Ильково Мценского района.

На презентации выступил друг Владимира Цуканова, член союза художников России, директор художественной школы города Мценска Сергей Ильич Прокопов. Сергей Ильич Прокопов принимал участие в иллюстрации произведений автора. Он пожелал Владимиру Петровичу Цуканову творческих успехов, новых литературных побед.

Презентация книги Владимира Петровича Цуканова «Исцеление в Мценске. Новиковцы. Наши пращуры» 0Презентация книги Владимира Петровича Цуканова «Исцеление в Мценске. Новиковцы. Наши пращуры» 1Презентация книги Владимира Петровича Цуканова «Исцеление в Мценске. Новиковцы. Наши пращуры» 2Презентация книги Владимира Петровича Цуканова «Исцеление в Мценске. Новиковцы. Наши пращуры» 3