Всероссийский день библиотек

Всероссийский день библиотек

25 мая в газете Мценский край опубликована статься посвященная дню библиотекаря.

27 мая сотрудники Централизованной библиотечной системы города Мценска отметили свой профессиональный праздник. Начальник отдела культуры и социальной политике Марина Ивановна Чурсина поздравила библиотекарей. За успехи в работе Почетными грамотами отдела культуры и социальной политики Администрации г. Мценска и администрации ЦБС были награждены заведующая детской библиотекой №1 Инна Анатольевна Чупышева и заведующая библиотекой — филиалом № 3 Елена Федоровна Самокатова.

Праздничная программа продолжилась выступлением гостей. Мценская поэтесса Светлана Алёшина прочитала свои новые стихи. Атаман Мценского хуторского казачества Сергей Владимирович Марченко исполнил несколько песен. Артисты театра книги «Коллаж» Владимир Шкред, Татьяна Сергеева, Раиса Шапошникова, показали театрализованную постановку по одноименному рассказу В. Шукшина «Бессовестные».