V литературно-педагогических чтениях «Творчество жизни»

V литературно-педагогических чтениях «Творчество жизни»

10 февраля сотрудники Централизованной библиотечной системы приняли участие в V литературно-педагогических чтениях «Творчество жизни». Мероприятие было организовано областной детской библиотекой им. М. М. Пришвина совместно с областным институтом развития образования, Орловским объединённым государственным литературным музеем И. С. Тургенева. В работе чтений приняли участие преподаватели вузов и школ, сотрудники библиотек Орла и области, научные сотрудники музеев, писатели, краеведы, гости из Богородицка (Тульская область) и Ельца.

Библиотекари Татьяна Глагольева и Ольга Столярова вместе с учащимся 10 класса гимназии Артемом Сухоруковым представили литературную композицию «С именем поэта в бой», посвященную творчеству писателя-земляка И. А. Новикова. Участники Пришвинских чтений узнали о патриотической деятельности Ивана Алексеевича Новикова в годы Великой Отечественной войны, личном вкладе писателя в достижение Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В литературной композиции прозвучали стихи писателя «Труд», «В год войны», Самолет «Александр Пушкин»..
V литературно-педагогических чтениях «Творчество жизни» 0V литературно-педагогических чтениях «Творчество жизни» 1