​Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России...»

​Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России...»

Сотрудниками администрации г. Мценска, работниками централизованной библиотечной системы, Мценских отделений Сбербанка и Московского Индустриального банка был организован литературный праздник, посвященный 195-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

В этот осенний солнечный день у памятника И. С. Тургенева собрались многочисленные поклонники его творчества, чтобы почтить память великого писателя.

Торжественную часть открыла заместитель главы города по социальным вопросам Г. Н. Логинова.

В ходе мероприятия прозвучала музыкально-поэтическая композиция, рассказывающая о жизни и творчестве великого писателя, в исполнении сотрудников ЦБС О. А. Приймак, Ю. Е. Лучкиной, замечательные музыкальные произведения и хоровое пение самодеятельных исполнителей.

Выступили приглашенные гости и спонсоры.

В ходе мероприятия собравшиеся возложили цветы к подножию памятника.