V Форум молодых библиотекарей России

V Форум молодых библиотекарей России

С 29 сентября по 3 октября 2013 г. в городе Рязани проходит V Форум молодых библиотекарей России, посвящённый 20-летию программы «Молодые в библиотечном деле». Девиз Форума — «Будущее в настоящем».

Открыл Форум первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, который напомнил нашим гостям о славном прошлом Рязанского края, его нынешних проблемах и перспективах и пожелал участникам столь значимой встречи плодотворной работы по решению актуальных профессиональных проблем.
В церемонии открытия приняли участие начальник управления молодежных гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Раевич, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, соучредители Форума: директор Рязанской областной универсальной научной библиотека имени Горького Наталья Гришина, директор Российской государственной библиотеки для молодежи Ирина Михнова и директор Центральной универсальной научной библиотеки им.Н.А.Некрасова Оксана Чувильская.