XXVI Московская международная книжная выставка-ярмарка

XXVI Московская международная книжная выставка-ярмарка

Сотрудники ЦБС посетили XXVI Московскую международную книжную выставку-ярмарку — крупнейший в России книжный форум международного масштаба.

В зеркале цифр и фактов XXVI Московская международная книжная выставка-ярмарка выглядела так:
  • почётный гость – Венгрия;
  • площадь – 36 000 кв. м;
  • страны-участницы – 56;
  • участники – 1241;
  • программа – свыше 500 мероприятий;
  • новые книги – более 200 тысяч изданий на десятках языков мира.
Большой интерес вызывали встречи, автограф-сессии с писателями и поэтами: А. Битовым, Т. Димовой, А. Громовым, Б. Акуниным, В. Токаревой, Д. Быковым, З. Прилепиным, М. Задорновым, А. Марининой, Д. Глуховским, Ю. Поляковым, А. Иличевским, Д. Донцовой, В. Пановым, В. Головачёвым, Д. Володихиным.
Для читателей библиотек города Мценска приобретены 190 экземпляров книжных новинок на сумму 74250 рублей. Общее количество наименований — 189.
XXVI Московская международная книжная выставка-ярмарка 0