Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Во дворце культуры прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Открыл праздник благочинный Мценского округа, настоятель Свято-Троицкого храма о.Владимир.
На сцене дворца культуры выступили член Союза писателей, директор Дома литераторов Алексей Иванович Кондратенко, писатель, член Союза российских писателей Николай Емельянович Калинин, поэт, член союза журналистов России Мария Степановна Корчагина.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.»

Слово дано человеку для воплощения и передачи той мысли, того чувства, той доли истины и вдохновения, которыми он обладает. Для древнеславянского человека само небо, весь мир был развернутым свитком, ко­торый не каждому удалось про­честь. Само начертание букв нашло в себе чертеж мира, где можно было увидеть изгиб крыла, сплетение корней, солнце. Каждая буква ин­дивидуальна, неповторима, как не­повторим каждый лист на дереве жизни.
Звучит песня «Амчане».
Истоки славянской письменности возвращают нас к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые принесли на славянскую землю письменность, приобщили славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре. Выразительное чтение стихотворения М.Богдановича «На девственном листе, под узеньким окном…» в исполнение Н. Чурсиной.
Звучит песня «Россия».
Звучит Романс «Любовь».
Танец «Цветы России».
Звучит песня «Россия».
Звучит песня «Святая Россия».
Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 0Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 1Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 2Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 3Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 4Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 5Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 6Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 7Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 8Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 9Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 10