Флешмоб «С любимой книгой в Год литературы»

Флешмоб «С любимой книгой в Год литературы»

10 июня на площади перед Дворцом культуры детская библиотека № 1 организовала и провела для учащихся средней школы № 9 флешмоб «С любимой книгой в Год литературы». Цель флешмоба — популяризация чтения и книги среди детей и подростков, привлечение внимания общественности к библиотеке.

Массовая акция прошла под девизом «Новое поколение выбирает чтение». Дети привлекали внимание прохожих громкими речевками:
«Одолела вдруг тоска, Ты не знаешь путь к успеху. Рады встретить здесь тебя. Посети библиотеку!» «Да здравствует чтение! Да здравствует чтение! Что может быть лучше, Чем с книгой общение!»
Участники флешмоба прочитали отрывки стихотворений любимых детских писателей: А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака и др.
Детьми были зачитаны слоганы о чтении и книге: «Читать модно, современно, престижно!», «Ты читаешь – ты лучший!», «Человек читающий – человек успешный!», «Живи на светлой стороне – выбирай чтение!», «К книге и чтению — через досуг и общение», в синее небо взлетели 10 воздушных шаров с прикрепленными цитатами.
В ходе акции волонтеры раздавали прохожим рекламные листовки и проводили среди них мини-опрос: ваша любимая детская книга? ваш любимый литературный герой? где находится детская библиотека? какую книгу вы читали в последнее время?
В завершении акции дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Все желающие рисовали своих любимых литературных героев, писали названия своих любимых книг.