Правовой ринг «Знатоки Конституции РФ»

Правовой ринг «Знатоки Конституции РФ»

12 декабря в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл правовой ринг «Знатоки Конституции РФ», посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. В правовом ринге приняли участие учащиеся 10 класса школы №1 (учитель М. А. Котова) и председатель территориальной избирательной комиссии г. Мценска Д. И. Ноздрин. Дмитрий Иванович рассказал школьникам о значении Конституции 1993 года в жизни государства и общества.

Ребята разделились на команды и приняли участие в конкурсах «Основной закон страны», «Права человека», «Конституция в цифрах», «Правовой статус Президента РФ». Участники правового ринга продемонстрировали хорошие знания основ конституционного строя, прав и свобод человека, правового статуса Президента страны, парламента, правительства, судебной власти, органов местного самоуправления. Д. И. Ноздрин наградил сувенирами лучших знатоков Конституции РФ.