Вечер-портрет «Фантаст, предвосхитивший будущее»

Вечер-портрет «Фантаст, предвосхитивший будущее»

17 марта в библиотеке-филиале № 3 состоялся вечер-портрет «Фантаст, предвосхитивший будущее», посвящённый 135-летию со дня рождения А. Р. Беляева.

Александр Романович Беляев – один из основоположников советской научной фантастики, сумевший в своих произведениях соединить науку и жизнь, настоящее и будущее, мечту и реальность. Его произведения, так же, как и его жизнь, романтичны, полны светлого оптимизма, веры в человека, но одновременно с этим подчас глубоко трагичны.

Читатели познакомились с биографией и творчеством писателя, в конце мероприятия организован просмотр фильма «Человек-амфибия».

Вечер-портрет «Фантаст, предвосхитивший будущее» 0Вечер-портрет «Фантаст, предвосхитивший будущее» 1Вечер-портрет «Фантаст, предвосхитивший будущее» 2