Обзор «Красная книга - символ надежды»

Обзор «Красная книга - символ надежды»

14 марта в библиотеке-филиале № 3 состоялся обзор «Красная книга — символ надежды».

Читатели познакомились с Красной книгой — книгой редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений. Узнали о том, что страницы в книге разного цвета и что обозначает каждая из них. Путешествуя по страницам книги, познакомились с вымершими видами животных: морской коровой, сумчатым волком, птицей моа, кваггой. Послушали рассказ об исчезающих видах. Например, о розовом фламинго. С интересом посмотрели видео о танцах этих удивительно красивых птиц.

Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Участники мероприятия пришли к выводу, что они тоже могут сделать небольшой вклад в охрану природы, выполняя самые простые правила.

Обзор «Красная книга - символ надежды» 0Обзор «Красная книга - символ надежды» 1Обзор «Красная книга - символ надежды» 2