Устный журнал «Четвероногим – за верность и преданность»

Устный журнал «Четвероногим – за верность и преданность»

30 ноября в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся устный журнал «Четвероногим – за верность и преданность», посвященный Всемирному Дню домашних животных. В мероприятии приняли участие учащиеся школы №1, члены объединения «Творческие биологи» Детско-юношеского центра (руководитель С. Ю. Хрусталёва). На встречу со школьниками были приглашены мценская поэтесса Нина Тюленева, врач-ветеринар Мценской городской станции по борьбе с болезнями животных Мария Черняева. Нина Тюленева прочитала стихотворения о животных, рассказала о своих домашних питомцах. Врач-ветеринар Мария Черняева дала ребятам рекомендации и советы о том, как правильно ухаживать за своими домашними животными, ответила на различные вопросы школьников.

Анна Ливенцова пришла в библиотеку со своим домашним питомцем хомяком. Анна познакомила участников мероприятия с повадками и привычками хомяка. Виталий Болтнев, Никита Козлов, Альбина Михушкина прочитали стихотворения русских поэтов о домашних животных, рассказали забавные истории из жизни своих домашних любимцев.
Гости пожелали ребятам беречь и любить домашних питомцах, никогда не причинять им вреда, помнить слова Маленького принца – героя книги Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».