Акция «Бросай курить, начни читать»

Акция «Бросай курить, начни читать»

15 ноября центральная городская библиотека им. И. А. Новикова организовала акцию «Бросай курить, начни читать», посвященную Международному дню отказа от курения. Акцию провели волонтеры библиотеки Анна Соложенцева, Арина Ноготкова, Ирина Полякова, Алина Мордашова, Даниил Симаков, Софья Ефремова, Яна Белеткова. Акция была направлена на привлечение внимания населения к негативным последствиям курения табака и формирования здорового образа жизни.

Волонтеры выбрали различные места для проведения акции: парк культуры и отдыха, рынок, остановки общественного транспорта, центральные улицы города. Ребята предлагали прохожим обменять сигарету на книгу, раздавали буклеты с информацией о вреде курения, приглашали в библиотеку. Многие жители Мценска откликнулись и охотно поддержали инициативу молодёжи. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

Акция «Бросай курить, начни читать» 0Акция «Бросай курить, начни читать» 1Акция «Бросай курить, начни читать» 2Акция «Бросай курить, начни читать» 3Акция «Бросай курить, начни читать» 4Акция «Бросай курить, начни читать» 5Акция «Бросай курить, начни читать» 6Акция «Бросай курить, начни читать» 7Акция «Бросай курить, начни читать» 8