Конкурс чтецов "Дыханьем родины храним"

17 ноября и 21 ноября 2016 года в читальном зале библиотеки состоялся городской конкурс чтецов «Дыханьем родины храним», посвященный 140-летию со дня рождения писателя-земляка И.А. Новикова. В конкурсе приняли участие учащиеся школы №1, №2, №3, №4, №7, №8, №9, гимназии, Спасско-Лутовиновской средней школы, Отрадинской средней школы, студенты филиала №2 Орловского базового медицинского колледжа, Мценского филиала Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

25 ноября в библиотеке прошел финал городского конкурса чтецов «Дыханьем родины храним». В заключительный этап конкурса прошли 24 школьника из разных учебных общеобразовательных учреждений города и района.