ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ

ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ

9 марта состоялось открытие Года экологии в библиотеках Централизованной библиотечной системы города.

В Мценск приехали активисты Орловской общественной организации защиты животных «Забота» во главе с руководителем Ириной Салиховой. Вот уже более 10 лет Ирина Салихова и её помощники занимаются спасением уличных животных, ставших жертвами человеческой жестокости. Благодаря работе этих удивительных людей сотни собак и кошек обрели дом, нашли заботливых хозяев. В библиотеку были приглашены учащиеся 8 классов гимназии (классный руководитель — О. Н. Гапошина).

На встрече «Подари нам жизнь» активные участники группы «Забота» Анастасия Овчинникова, Алина Шебаева, Екатерина Сухова рассказали учащимся истории кошек и собак, которые благодаря их стараниям и заботе обрели новую счастливую жизнь. Гости представили фильм — презентацию о своих любимых питомцах. Читатели увидели больных, истерзанных животных, найденных на улице, а рядом фотографии ухоженных, весёлых четвероногих друзей у своих хозяев.

Мценские волонтеры Надежда Ушакова, Нина Тюленева, Ирина Меркулова рассказали о своей помощи бездомным животным. Ребята задавали вопросы, вспоминали случаи личного участия в судьбе братьев наших меньших.

«…Но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.» Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ 0ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ 1ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ 2ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ 3