КНИГА И.А. НОВИКОВА «СТИХИ ДЕТКАМ»

КНИГА И.А. НОВИКОВА «СТИХИ ДЕТКАМ»

Вышла в свет книга нашего земляка, русского писателя И. А. Новикова «Стихи деткам».

Книга И. А. Новикова (1877-1959) «Стихи деткам» включила в себя всё созданное поэтом для детей.

Не переиздававшиеся ранее сборники его детских стихов, наконец собраны вместе.

Книга демонстрирует яркую самобытность автора как художника, оставившего богатое наследие, многие страницы которого обращены к детям. Снабжённая предисловием и специальным словарём, она впускает в творческую лабораторию поэта, целеустремленно работавшего в области детской поэзии.

Издание адресовано детям младшего и среднего школьного возраста и их родителям, а также педагогам и всем заинтересованным в воспитании подрастающего поколения. Книга будет полезна и филологам, занимающимся историей русской детской литературы и историей стихотворного языка.

Составитель и автор предисловия доктор филологических наук, профессор Московского государственного университета им. Ломоносова М. В. Михайлова, научный редактор доктор филологических наук А. В. Громова, художник Л. Е. Жмакина.

Издание книги «Стихи деткам» осуществлено Мценской центральной городской библиотекой имени И. А. Новикова при участии издательства «Вешние воды».

Книга увидела свет благодаря финансовой поддержке Главы Мценского района Ивана Александровича Грачёва.

КНИГА И.А. НОВИКОВА «СТИХИ ДЕТКАМ» 0КНИГА И.А. НОВИКОВА «СТИХИ ДЕТКАМ» 1