ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

14 марта в видеокафе городского Дворца культуры состоялась праздничная программа «Через православную книгу — к духовности», посвященная Дню Православной книги.

С приветственным словом к учащимся городских школ города обратился настоятель Крестовоздвиженского храма о. Иулий. Батюшка рассказал ребятам о пользе чтения Евангелия, святоотеческой литературы, жития святых. Эти книги помогают понять, что такое жизнь, для чего она дана, разобраться в своих мыслях и чувствах, найти выход в разрешении трудных жизненных проблем.

Сотрудники центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова Татьяна Глагольева, Александр Верёвкин, Ольга Приймак познакомили школьников с книгами о великих подвижниках веры Христовой: Николае Чудотворце Мирликийском, Александре Невском, Серафиме Саровском, Матроне Московской, Иоанне Кронштадтском, Георгии Коссове. Вся жизнь святых угодников Божьих была примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. В литературно-поэтической композиции прозвучали духовные стихотворения русских поэтов о Боге и Православной вере, песня «Родник» на стихи иероманаха Романа, рассказ «Про молитву и лисичку» из книги «Несвятые святые и другие рассказы» архиерея Русской православной церкви о. Тихона (Шевкунова).

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ 0