ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!»

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!»

Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова провела литературный фестиваль «С тобой живу навеки, родимая земля!», посвященный 140-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, нашего земляка Ивана Алексеевича Новикова.

Программа фестиваля была очень насыщенной.

С приветственным словом к участникам конференции обратились поэт Нина Тюленева, председатель Новиковского общества Владимир Цуканов. Они пожелали ребятам (учащимся школ №1, 2) любить книгу, чтение, изучать творческое наследие писателей-земляков.

Сотрудники библиотеки Александр Верёвкин, Ольга Приймак, Татьяна Глагольева, Елена Самокатова представили литературно-поэтическую композицию о жизни и творчестве И. А. Новикова.

Участники танцевального коллектива «Весёлые ритмы» (руководитель Светлана Ярославцева) показали танцы «Свидание», «Таинственный остров».

С большим интересом зрители восприняли песни, исполненные Марией Сироткиной, Дарьей Чибисовой(руководитель Наталья Бенеда).

Зрители посмотрели инсценировку отрывка из повести И. А. Новикова «Калина в палисаднике» (режиссер Тамара Веселова).

Победителям онлайн-викторины «Что ты знаешь о жизни и творчестве И. А. Новикова ?» вручены грамоты. I место заняла Амалия Ванян, II место — Анастасия Афанасьева, III место — Серафима Васильева.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 0ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 1ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 2ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 3ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 4ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 5ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 6ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 7ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 8ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 9ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 10ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 11ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 12ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!» 13