Конкурс творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить»

Конкурс творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить»

В октябре — ноябре 2016 года центральная городская библиотека им. И. А. Новикова объявила конкурс творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить», посвященный 140-летию со дня рождения писателя земляка И. А. Новикова. Номинации конкурса: мультимедиа-презентация, буктрейлер; исследовательские работы по темам «Орловский текст российской словесности. Творчество И. А. Новикова», «И.А.Новиков: линия жизни — линия творчества, «Родные сердцу места. Мценский край в творчестве И.А.Новикова»; стихотворения, посвященные И. А. Новикову, рисунки, декоративно — прикладное творчество.

12 января 2017 года в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялось подведение итогов конкурса творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить». В конкурсе приняли участие школы города и района, филиал Орловского базового медицинского колледжа, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Мценский филиал Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Жюри рассмотрело более 60 работ.IMG_0081

В номинации «Исследовательская работа» призовые места распределились по возрастным категориям: 1 место — Андриянова Анастасия, Орешина Карина ( 11 кл, гимназия), Збинякова Луиза (5 кл, школа №4), 2 место — Савичева Анастасия, Шаронина Варвара (11 кл, гимназия), Давыдова Екатерина, Мищенко Алёна ( 5 кл, школа №4), 3 место — Мирзоева Дарья, Царицанская Мария ( 5 кл, школа №4), Бочарова Евгения (Орловский техникум агробизнеса и сервиса), Алёхичева Алёна (11 кл, Детско-юношеский центр), Сорокина Анастасия ( гимназия).

В номинации «Стихотворение, посвященное И. А. Новикову» 1 место было присуждено Семеновой Дане (школа №8), 2 место занял Юдаков Даниил ( лицей №5) 3 место разделили — Никонов Ярослав ( Глазуновская основная общеобразовательная школа) и Просвирин Дмитрий ( школа №8). В номинации «Презентации»: 1 место — Коршунов Артёма и Коршунов Антон (Глазуновская основная общеобразовательная школа), Новикова Олеся, Прокофьева Екатерина (школа №4), 2 место — Гусева Виктория ( школа №8) 3 место — Кулакова Анна ( филиал №2 Орловский базовый медицинский колледж) и Барабанова Анастасия ( школа №2).

В номинации «Декоративно — прикладное творчество»: 1 место — Игнатова Луиза, 2 место — Ермакова Анна и Колясникова Александра. Лучшими в номинации «Рисунки» стали: 1 место — Сухинина Екатерина и Меркулова Дарья (школа №2), Салаватова Цибац (Черемошенская основная общеобразовательная школа), 2 место — Исоева Сабрина и Илюхин Сергей (Черемошенская основная общеобразовательная школа), 3 место — Барбашова Анна ( Мценский филиал Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева),3 место — Гуличева Елизавета ( гимназия).

IMG_0075

IMG_0077

За хорошую подготовку учащихся в конкурсе «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить», посвященного 140 — летию со дня рождения И.А.Новикова были отмечены педагоги образовательных учреждений: Е. В. Артемова, Т. И. Кондаурова (учителя русского языка и литературы гимназии), Е. В. Обозова, М.А. Александрова, Е.А. Гончарова (учителя русского языка и литературы школы №4), О.Н. Миронюк (учитель русского языка и литературы школы №7), Е. И. Сырбу (учитель русского языка и литературы школы №2), В. В. Репина ( учитель русского языка и литературы Орловского техникума агробизнеса и сервиса), Е.В. Васильева (библиотекарь филиала Орловского базового медицинского колледжа), О. В. Худокормова (педагог детско — юношеского центра), Ю. Н. Анкудинова (педагог дополнительного образования школы №8). Лауреаты конкурса были награждены грамотами Администрации города и книгами писателя-земляка Ивана Алексеевича Новикова.

Конкурс творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить» 0Конкурс творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить» 1Конкурс творческих работ «Живу в народе я, и с ним меня не разлучить» 2