Беседа «Здоровье от самой природы»

Беседа «Здоровье от самой природы»

12 марта в библиотеке-филиале № 3 прошла беседа «Здоровье от самой природы». Участникам мероприятия библиотекарь напомнила, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.

«Зеленая фабрика» природы сотни тысяч лет снабжает человечество надежными лечебными средствами. Из известных на земле 50 тысяч видов растений более 12 тысяч составляют лекарственные растения, целебные свойства которых используются в современной медицине.

Читатели познакомились с самыми распространенными и интересными представителями растительного мира. Узнали какую пользу растения приносят людям, что нужно дружить с «зеленым другом», беречь растения и не рвать зря «чудесные таблетки». Знакомились с книгами и журналами, рассказывающими о лекарственных растениях.

Беседа «Здоровье от самой природы» 0