Знакомство с новыми книгами Русского Географического Общества

Знакомство с новыми книгами Русского Географического Общества

Русское Географическое Общество передало в дар нашей библиотеке 17 книг наших соотечественников, совершавших поездки и научные экспедиции в разные уголки мира. Серия книг представляет большой интерес для любителей истории, этнологии, культуры, географии и других учебных дисциплин. Предложенная серия расширит кругозор и знания в самых разных отраслях научного знания. Читатели смогут совершить кругосветные путешествия на корабле «Нева» под командованием Юрия Федоровича Лисянского. Никита Бичурин проведет экскурсию в прошлое Китая, проведет по городам, познакомит с бытом и обычаями страны. Александр Елисеев подробно опишет японский театр, поделится путевыми заметками о поездках в Египет, Абиссинию, Сирию и другим далеким странам. Приглашаем всех желающих ознакомиться с книгами Русского Географического Общества. Желаем хорошего чтения!!!

Арсеньев В. К. «По Уссурийскому краю Дерсу Узала»
Бичурин Н. Я. «Китай. Его жители, нравы, обычаи, просвещение»
Валиханов Ч. Ч. «Дневник путешествия на Иссык-Куль»
Грумм-Гржимайло Г. Е. «По ступеням «Божьего трона»