Библиотека имени И.А. Новикова присоединится к Всероссийской акции «Читай-страна!»

27 мая Мценская городская библиотека имени И. А. Новикова впервые примет участие в масштабной Всероссийской акции «Читай–страна!», приуроченной к Общероссийскому дню библиотек.

Участников ждет насыщенная программа, направленная на повышение роли книги в жизни граждан, развитие культурного добровольчества и увеличение общественного интереса к литературе в целом.

Для молодежи пройдет командный «Литературный квест», в заданиях которого необходимо расшифровать названия известных книг, вспомнить бессмертные цитаты, рассказать о ближайших библиотеках, выполнить интерактивное задание.

Победителями квеста станут две команды: та, которая наберет наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех этапов квеста, и команда, которая затратит на прохождение квеста наименьшее количество времени.

Вторая часть акции — фото-эстафета в Instagram, призванная популяризировать чтение среди интернет-пользователей. Для участия необходимо выложить фото с любимой книгой, сопровождая кратким отзывом или яркой цитатой, а также хэштегами #ЧитайСтрана, #Роспатриот, #АВЦ. После этого эстафету нужно передать трем друзьям с призывом: «Читай-страна!».