Митинг «Пришел к нам май, а с ним - Победа...»

Митинг «Пришел к нам май, а с ним - Победа...»

5 мая по сложившейся традиции у скульптурного бюста командира Первой танковой гвардии М.Е. Катукова детская библиотека № 1 организовала и провела митинг «Пришел к нам май, а с ним — Победа...». На нем присутствовали учащиеся четвертых классов средней школы № 9, учителя, воспитанники детского сада № 12. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны В. П. Сысоев и И. К. Штефаненко.

Учащиеся 4 «г» класса (кл. рук. Е.В. Короткова) вместе с библиотекарями представили поэтическую композицию, посвященную 72 годовщине Великой Победы. Дети поздравили ветеранов, поблагодарили их за мужество и героизм, вручили цветы и открытки. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику,.

В этот же день сотрудники детской библиотеки провели акцию «Поздравь ветерана». Вместе с учащимися 5 «г» класса школы №7 вручили ветеранам войны, проживающим в районе «В», открытки с поздравлениями и цветы.

Митинг «Пришел к нам май, а с ним - Победа...» 0Митинг «Пришел к нам май, а с ним - Победа...» 1