ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «С ТОБОЙ ЖИВУ НАВЕКИ, РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ!»

Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова провела литературный фестиваль «С тобой живу навеки, родимая земля!», посвященный 140-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, нашего земляка Ивана Алексеевича Новикова.

Программа фестиваля была очень насыщенной.

С приветственным словом к участникам конференции обратились поэт Нина Тюленева, председатель Новиковского общества Владимир Цуканов. Они пожелали ребятам (учащимся школ №1, 2) любить книгу, чтение, изучать творческое наследие писателей-земляков.

Сотрудники библиотеки Александр Верёвкин, Ольга Приймак, Татьяна Глагольева, Елена Самокатова представили литературно-поэтическую композицию о жизни и творчестве И. А. Новикова.

Участники танцевального коллектива «Весёлые ритмы» (руководитель Светлана Ярославцева) показали танцы «Свидание», «Таинственный остров».

С большим интересом зрители восприняли песни, исполненные Марией Сироткиной, Дарьей Чибисовой(руководитель Наталья Бенеда).

Зрители посмотрели инсценировку отрывка из повести И. А. Новикова «Калина в палисаднике» (режиссер Тамара Веселова).

Победителям онлайн-викторины «Что ты знаешь о жизни и творчестве И. А. Новикова ?» вручены грамоты. I местозаняла Амалия Ванян, II место — Анастасия Афанасьева, III место — Серафима Васильева.