ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПОЭТА СВЕТЛАНЫ ИВАНОВНЫ АЛЁШИНОЙ «КАК КЛАВИШИ, СЛОВА ПЕРЕБИРАЮ...»

20 марта в библиотеке им. И. А. Новикова состоялся творческий вечер поэта Светланы Ивановны Алёшиной «Как клавиши, слова перебираю...».

В библиотеке собрались её друзья, коллеги, почитатели таланта.

Сотрудники библиотеки Татьяна Глагольева и Ольга Приймак рассказали о жизни и творческом пути Светланы Алёшиной, основных мотивах её поэзии. В творчестве Светланы Алёшиной нашли отражение самые разные темы: малая родина, родные люди, красота русской природы.

Отец, Иван Григорьевич Сошников, привил Светлане Ивановне любовь к книге и чтению. От мамы, Валентины Дмитриевны Сошниковой, пришёл интерес к педагогике. Трудовой путь Светланы Алёшиной тесно связан со школой №4. Здесь она училась, работала учителем английского языка. Светлана Ивановна вела среди учащихся литературный кружок «Проба пера».

В Калининграде была выпущена книга Светланы Алёшиной «Как клавиши слова перебираю».

Светлана Ивановна не только пишет стихи, но занимается декоративно-прикладным творчеством. В библиотеке была представлена выставка художественных работ.

На вечере прозвучали стихи Светланы Алёшиной в исполнении учащихся школы №4 Алёны Мищенковой, Дарьи Харитоновой, Анастасии Сентябревой, Илоны Малявкиной, Софьи Сапыриной, Влада Меркулова, Софьи Пановой, Алины Половцевой, Александра Носова.

Микс-дуэт «Синий взгляд» в составе Светланы Железняковой и Натальи Самохиной исполнил песни на стихи поэтессы.

С теплыми словами обратились к Светлане Ивановне директор школы №4 Веры Валентиновна Ефремова, поэты Мария Степановна Корчагина и Виктор Павлович Лагутин, одноклассники.