Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет»

Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет»

20 октября в актовом зале гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева состоялся литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет», посвященный творчеству нашего земляка, уроженца Мценской земли Ивана Алексеевича Новикова. Ведущие праздника библиотекари Татьяна Глагольева и Елена Самокатова рассказали о многогранной личности писателя. Иван Алексеевич Новиков был удивительным поэтом, замечательным прозаиком, талантливым переводчиком и драматургом. Учащиеся гимназии Валентина Ступак, Наталья Савкина, Дмитрий Бологов, Даниил Семенов, Мария Моисеева показали инсценировки из лучших произведений писателя «Калина в палисаднике», «Пушкин в изгнании», «Слово о полку Игореве». На литературном балу прозвучали стихи И.А. Новикова в исполнении Марии Маковеевой, Анастасии Соколовой, Полины Левиной, Лейлы Садруевой. Танцевальные номера представили участники хореографического ансамбля «Комплимент» (руководитель Е.М. Моисеева).

Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 0Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 1Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 2Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 3Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 4Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 5Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 6Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 7Литературный бал «Поэт – он здесь; он утро, свет» 8