Краеведческий вечер «Моей поэзии края..»

Краеведческий вечер «Моей поэзии края..»

20 февраля в читальном зале центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова прошёл краеведческий вечер «Моей поэзии края..», посвященный 86-летию со дня рождения поэта, члена Союза писателей России, педагога, Почётного гражданина города Мценска и Мценского района И. В. Александрова. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «А» класса школы № 2 (учитель О. В. Старых) и 6 класса школы №3 (учитель С. Ю. Ерова). Школьники познакомились с жизнью и творчеством знаменитого писателя – земляка. На вечере в исполнении учащихся прозвучали стихотворения И. В. Александрова о родном крае, природе, людях. В этот день в библиотеку были приглашены мценские поэты Нина Васильевна Тюленева и Виктор Павлович Лагутин, которые хорошо знали И. В. Александрова. Гости поделились с участниками мероприятия воспоминаниями о встречах с И. В. Александровым. Нина Васильевна Тюленева прочитали свои стихотворения, посвященные Ивану Васильевичу Александрову. Виктор Павлович Лагутин рассказал об Иване Васильевиче как о замечательном человеке и талантливом поэте, порекомендовал читать книги И. В. Александрова. В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Что я знаю о жизни и творчестве И. В. Александрова?». Лучшим знатоком творчества И. В. Александрова стал учащийся школы № 2 Илья Ефремов.

Краеведческий вечер «Моей поэзии края..» 0Краеведческий вечер «Моей поэзии края..» 1Краеведческий вечер «Моей поэзии края..» 2Краеведческий вечер «Моей поэзии края..» 3Краеведческий вечер «Моей поэзии края..» 4