Круглый стол «Быть рабочим – это модно?»

Круглый стол «Быть рабочим – это модно?»

17 апреля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся круглый стол «Быть рабочим – это модно?». В мероприятии приняли участие студенты Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, ведущий инспектор Центра занятости населения г. Мценска и Мценского района Ирина Чипинюк, начальник отдела кадров ОАО «Мценского мясоперерабатывающего комбината» Галина Ковалева, начальник отдела кадров ООО «Центральная крупяная компания Ольга Байрашевская, главный механик ОАО «Мценского мясоперерабатывающего комбината» Виктор Сурков.

Ведущий инспектор Центра занятости населения г. Мценска и Мценского района Ирина Чипинюк рассказала молодым людям о том, какие рабочие профессии пользуются спросом на рынке труда города Мценска и Мценского района. Начальник отдела кадров ОАО «Мценского мясоперерабатывающего комбината» Галина Ковалева и начальник отдела кадров ООО «Центральная крупяная компания» Ольга Байрашевская познакомили студентов с потребностью предприятий в рабочих кадрах, назвали требования, которые предъявляются работодателями к будущим специалистам. Главный механик ОАО «Мценского мясоперерабатывающего комбината» Виктор Сурков назвал преимущества рабочих профессий, отметил востребованность рабочих специальностей в современном обществе. Гости единодушно пришли к мнению, что сегодня быть рабочим – это модно.

Круглый стол «Быть рабочим – это модно?» 0Круглый стол «Быть рабочим – это модно?» 1