Литературная мяу-эстафета «Кошки с книжной обложки»

Литературная мяу-эстафета «Кошки с книжной обложки»

4 марта в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла литературная мяу-эстафета «Кошки с книжной обложки», посвящённая Международному дню кошек. В мероприятии приняли участие члены кружка «Творческие биологи» Детско-юношеского центра г. Мценска и учащиеся школы № 1. На встречу был приглашён ветеринарный врач, руководитель городской станции по борьбе с болезнями животных Андриан Кривобрюхов. Андриан Андрианович рассказал школьникам об особенностях поведения, повадках, правильном рационе для кошек, дал ребятам советы как ухаживать за домашними питомцами, чтобы они росли здоровыми. Ребята посмотрели видео выступление руководителя группы в социальной сети ВКонтатке помощи бездомным животным Надежды Ушаковой. Школьники прочитали стихотворения о кошках, приняли участие в тематической литературной викторине.