Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России»

Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России»

Колоссальное наследие Ивана Сергеевича Тургенева, вошедшее в золотой фонд мировой литературы, — романы, повести, поэмы, рассказы — пронизаны поэзией и мыслью.

Величие Тургенева и сила его неотразимого таланта заключается в том, что его произведения сотканы из тончайшей нити — слова.

Орловщина… Степь близ Дона и Красивой Мечи, реки Зуша, Снежеть, огромный, обнимающий весь небольшой склон бор «Полесья», Бежин луг с его эпической широтой. Всюду здесь места, отмеченные гением Ивана Сергеевича Тургенева – русского богатыря века девятнадцатого.

9 ноября в большом зале Дворца культуры состоялся литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России», посвящённый 200 — летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Открыл праздник первый заместитель главы администрации города Мценска С. А. Чернышин.

На литературном вечере выступили писатель, член Союза писателей России, доктор филологических наук А. И. Кондратенко, мценские поэты М. С. Корчагина, Н. В. Тюленева.

Ведущие литературного праздника — Ольга Приймак, Татьяна Глагольева и Владимир Шкред.

В образе «тургеневской девушки» выступила учащаяся гимназии ОГУ в г. Мценске Валентина Ступак. Романс «Утро туманное» исполнила преподаватель мценской школы искусств Анна Евсеева. Русскую народную песню «Не одна во поле дороженька» — учащаяся мценской школы искусств Мария Сиротинина. Хореографический ансамбль «Комплимент» (руководитель Е. М. Моисеева) представил русский хоровод.

В парке культуры и отдыха была проведена церемония возложения цветов к памятнику Ивану Сергеевичу Тургеневу.

Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 0Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 1Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 2Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 3Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 4Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 5Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 6Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 7Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 8Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 9Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 10Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 11Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 12Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 13Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 14Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 15Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 16Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 17Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 18Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 19Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 20Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 21Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 22Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 23Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 24Литературный праздник «Душа моя, все мысли мои в России» 25