Муниципальный этап областного литературного конкурса «Самый внимательный читатель» по произведениям

13 февраля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл муниципальный этап областного литературного конкурса «Самый внимательный читатель» по произведениям И. С. Тургенева «Рудин», «Дворянское гнездо», «Степной король Лир». В мероприятии приняли участие школы №1, №4, №7, №8, №9, лицей №5, Орловский техникум агробизнеса и сервиса.

Участникам конкурса было предложено ответить на 30 вопросов в форме письменных тестовых заданий. 1 место было присуждено Екатерины Осколковой (школа № 7). Второе место поделили Анна Брянкина (школа № 7), Яна Якушева (школа №7) и Валерия Квашнина (школа № 7). Третье место получила Елена Душутина (школа № 9). Учащиеся представили город Мценск на областном этапе конкурса в Орле.