80 лет образования Орловской области

80 лет образования Орловской области

26 сентября в читальном зале центральной городской библиотеки им. И.А. Новикова состоялось мероприятие «Славные имена земли Орловской», посвященное 80–летию образования Орловской области. В форме устного журнала учащиеся 7-8 классов лицея №5 и гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева вспоминали имена писателей — земляков, ставших литературной славой и гордостью Орловского края.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитых мастеров художественного слова: Ивана Сергеевича Тургенева, Ивана Алексеевича Бунина, Ивана Алексеевича Новикова, Дмитрия Ивановича Блынского, Ивана Васильевича Александрова. На мероприятии учащиеся лицея №5 прочитали стихотворения орловских поэтов о родном крае, родных просторах.

Сотрудники библиотеки пожелали старшеклассникам любить свою малую родину, читать произведения писателей-земляков, бережно хранить культурное наследие Орловщины.

80 лет образования Орловской области 080 лет образования Орловской области 180 лет образования Орловской области 280 лет образования Орловской области 3