Просветительная акция «Читаем Новикова»

Просветительная акция «Читаем Новикова»

Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова организовала цикл мероприятий, посвященных дню рождения нашего земляка, русского писателя Ивана Алексеевича Новикова.

Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова инициировала общегородскую просветительную акцию «Читаем Новикова». Открыл мероприятие председатель Новиковского общества, литератор В. П. Цуканов. Он прочитал отрывок из рассказа И. А. Новикова «Яблочный барин», стихотворения из книги «Духу Святому. Дыхание Земли». В акции приняли участие председатель Общественной палаты города Мценска О. И. Сонина и учащиеся школы №3. О. И. Сонина прочитала отрывок из повести писателя «Калина в палисаднике». Учащиеся школы №3 Анна Абрамова Анна (10 класс), Анастасия Абрамова (5 класс), Анастасия Мосичева (8 класс), Илья Торгачев Илья (5 класс), Матвей Громов (6 класс) прочитали стихотворения И. А. Новикова (руководители — Г. В. Соклакова и Т. В. Евтягина).

Общегородская просветительная акция «Читаем Новикова» прошла в библиотеках города. Читатели библиотеки — филиала №3 вместе с библиотекарем Е. Ф. Самокатовой читали рассказы И. А. Новикова «Молодость», «Яблочный барин». Заведующая библиотекой-филиалом №5 В. В. Шумская организовала для своих читателей чтение стихотворений и рассказов из книг И. А. Новикова. Заведующая детской библиотекой №1 И.А. Чупышева познакомила учащихся первых классов школы №7 с недавно изданной книгой И. А. Новикова «Стихи деткам», прочитала стихотворения и загадки из книги.