Детская библиотека № 1 приняла участие в межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». Участниками акции стали учащиеся 2 «в» класса школы № 7.

Библиотекари рассказали детям о жизни и творчестве М.М. Пришвина, провели обзор книжной выставки «Читаем книги М. М. Пришвина». Затем прочитали его рассказы «Лисичкин хлеб», «Журка», «Еж», «Этажи леса». Ребятам было предложено самостоятельно прочитать рассказы «Берестяная трубочка», «Золотой луг», «Беличья память». После этого учащиеся обсудили прочитанное. В конце мероприятия библиотекари обратились к детям со словами: «Если вы хотите научиться видеть в природе все самое интересное, относитесь к ней, как писатель М. М. Пришвин».

Межрегиональная акция по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» 0Межрегиональная акция по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» 1