Громкие чтения «Я последний поэт деревни..»

Громкие чтения «Я последний поэт деревни..»

В детской библиотеке № 1 проведены громкие чтения «Я последний поэт деревни..», посвященные творчеству Ивана Александрова. Выразить дань памяти и уважения мценскому поэту пришли учащиеся 6 класса школы № 7. Библиотекари познакомили с жизнью Ивана Александрова, представили обзор его поэтических сборников. Школьники прочли стихотворения «Легли налево и направо моей поэзии края...», «Мой дед всю жизнь пахал и сеял..», «Вспоминаю радостно и грустно», «Победа», «Старые гильзы», «В конце весны, в начале лета...», «Я последний поэт деревни», проникшись творчеством поэта. С особым проникновением звучали многие строки о родной природе, ее необозримых просторах, вызывая светлое и трепетное чувство.

Вниманию учащихся представлен альбом, посвященный жизни и творчеству Ивана Александрова. В нем представлены фотографии родного дома в деревне Гудиловка, родителей поэта, его домашней библиотеки, выступлений поэта в разных культурных и образовательных учреждениях города.

В громких чтениях по творчеству И.В. Александрова приняли участие и учащиеся 3 класса школы № 9.

Громкие чтения «Я последний поэт деревни..» 0Громкие чтения «Я последний поэт деревни..» 1Громкие чтения «Я последний поэт деревни..» 2