Дни молодого избирателя

Дни молодого избирателя

С 27 февраля по 2 марта в Орловском техникуме агробизнеса и сервиса, Мценском филиале ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» и филиале №2 БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж» прошли Дни молодого избирателя. Мероприятия были организованы отделом по работе с молодёжью, физической культуре и спорту городской администрации, территориальной избирательной комиссией города Мценска и Центральной городской библиотекой им. И.А.Новикова.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Мценска Дмитрий Ноздрин рассказал студентам профессиональных учебных заведений о порядке и способах подачи заявления о голосовании по месту нахождения избирателей в день выборов, представил презентацию и тематические информационные ролики.

Заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени И.А. Новикова Татьяна Глагольева провела для студентов интерактивную программу «Навстречу главным выборам страны». Студенты разделились на две команды и приняли участие в нескольких конкурсах «Выборы Президента», «Избирательный лексикон», «Собери слово», «Избирательный участок», «Исторический портрет правителя России». Наиболее активным участникам мероприятий были вручены сувениры Избирательной комиссии Орловской области и почетные грамоты администрации города Мценска.

Итоги мероприятий подвел главный специалист по работе с молодежью администрации города Мценска Денис Жилкин. Он призвал студентов проявить активность в день голосования и принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.