Деловая игра «Мы – будущие избиратели»

Деловая игра «Мы – будущие избиратели»

6 марта в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла деловая игра «Мы – будущие избиратели» среди средне специальных учебных заведений города. Мероприятие было организовано центральной городской библиотекой им. И. А. Новикова совместно с территориальной избирательной комиссией города Мценска и отделом по работе с молодёжью, физической культуре и спорту городской администрации.

В деловой игре приняли участие команды Орловского техникума агробизнеса и сервиса, Мценского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева, филиала № 2 Орловского базового медицинского колледжа. Лучших знатоков избирательного права определяло жюри в составе председателя территориальной избирательной комиссии города Мценска Дмитрия Ноздрина, главного специалиста отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту городской администрации Дениса Жилкина, председателя Общественной палаты города Мценска Ольги Сониной.

Студенты приняли активное участие в выполнении заданий, посвященных избирательному праву России. Ребята отвечали на вопросы тематической викторины «Навстречу выборам», разгадывали зашифрованные слова по избирательной тематике «Избирательный лексикон», находили ошибки в избирательном бюллетене, вставляли пропущенные цифры в отдельные положения Конституции «Избирательная математика», составляли предвыборные лозунги. В конкурсе «Президент моей страны» капитаны команд рассказали о том, какими главными качествами, по их мнению, должен обладать глава государства. Сколько слов из слова «президент» можно составить? На этот вопрос искали ответ болельщики команд. Студенты показали хороший уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

По итогам всех конкурсных испытаний победу одержала команда Орловского техникума агробизнеса и сервиса, второе место заняла команда филиала №2 Орловского базового медицинского колледжа, обладателем третьего место стала команда Мценского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева. Участники деловой игры были награждены грамотами отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту города Мценска.