Литературный праздник «Живой родник Православия»

Литературный праздник «Живой родник Православия»

15 марта в видеокафе Дворца культуры прошел литературный праздник «Живой родник Православия», посвящённый Дню православной книги. В мероприятии принял участие священник Свято – Троицкого храма о. Михаил, учащиеся образовательных учреждений города. Батюшка рассказал ребятам о роли и значении православной книги в жизни человека.

Сотрудники центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова Татьяна Глагольева и Юлия Смирнова познакомили школьников с книгами о великих подвижниках благочестия, чья жизнь и судьба тесно связана с Орловским краем: священномученике Иоанне Кукше, святителе Феофане Затворнике, архимандритах Макарии (Глухареве) и Иоанне Крестьянкине, юродивом Афанасии Андреевиче Сайко, протоирее Георгии Коссове. Они примером своей жизни, словом и делом служили духовному укреплению нашего Отечества. Учащиеся школы №4 Анастасия Сентябрева, Дмитрий Лобазин, Илона Малявкина, Анна Кузнецова представили литературно – поэтическую композицию. Старшеклассник прочитали стихотворения поэтов земляков о Боге и православной вере.