Книжная радуга

Книжная радуга

2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. К этому знаменательному событию в актовом зале средней школы № 9 для учащихся 1-2 классов состоялся фестиваль чтения «Книжная радуга». Организатор фестиваля — городская детская библиотека №1. Помощь в проведении праздника оказала Мценская детская школа искусств.

Ведущие фестиваля чтения, учащиеся 8 «г» класса Яна Скороходова и Артем Волобуев, пригласили младших школьников в путешествие по книгам известных детских писателей-юбиляров: Андрея Усачёва, Бориса Заходера, Сергея Михалкова. Учащиеся 4 «а» Данила Бобровский, Михаил Громляк, Александр Матвеев, Иван Половинкин (кл. руководитель Любовь Киселёва) и учащиеся 3 «г» класса Артем Борзенков, Александр Занин, Андрей Неумойчев (кл. руководитель Елена Болотина) прочитали веселые и поучительные стихи Бориса Заходера и Сергея Михалкова. Алиса Блинова, Илья Орехов и Павел Помазуев (3 «г» класс) исполнили армянскую сказку С. Михалкова «Жадный Вартан».

Учащиеся 2 «д» класса (кл. руководитель Елена Дурнева) прочитали занимательные стихи современного детского поэта Андрея Усачева из книги «Прогулки по Третьяковской галерее», совершенно по-новому открыв картины известных русских художников.

Ярких красок фестивалю чтения добавило выступление юных артистов Мценской детской Школы искусств. Учащиеся хореографического отделения (преподаватель Светлана Гаврикова) исполнили танец «Хоровод»; трио гитаристов (преподаватель Нина Заприкута) исполнили «Испанский танец», Ходжаева Алина (преподаватель Валентина Рябуха) сыграла на баяне «Польку». Завершила праздник Валерия Маркина (преподаватель Людмила Косьмина), исполнив песню «Сырная луна».

Праздник книги получился веселым и интересным, объединив юных любителей книги и музыки!

Книжная радуга 0Книжная радуга 1Книжная радуга 2Книжная радуга 3Книжная радуга 4Книжная радуга 5